Superliga
Wo 04:04
Superliga
Wo 21:30
Superliga
Do 00:00
Superliga
Do 00:00
» Argentinië » Superliga » Season 2022 » Op TV
Wat vind je op deze pagina?

Superliga{supplement} op TV Vandaag. Een overzicht van verschillende websites die online live stream voetbal van de complete Eredivisie aanbieden Superliga. Hesgoal Superliga.

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoy.ar y para esta liga aqui: https://partidoshoy.ar/superliga/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirecta-tv.ar y aqui para esta liga: https://rojadirecta-tv.ar/ver-superliga-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotv.ar tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotv.ar/ver-superliga-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetaroja.ar tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetaroja.ar/pronostico-superliga Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibre.ar y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibre.ar/hesgoal-superliga
2e fase ≫ Speeldag 01
Superliga - Speeldag 01
Za 4/6
1 - 1
Barracas Central (6)
Central Cordoba SdE (8)
Superliga - Speeldag 01
Za 4/6
1 - 1
Atlético Tucumán (6)
Colón (9)
Superliga - Speeldag 01
Za 4/6
1 - 1
San Lorenzo (23)
Independiente (15)
Superliga - Speeldag 01
Za 4/6
1 - 2
Banfield (10)
Newell's Old Boys (18)
Superliga - Speeldag 01
Zo 5/6
1 - 1
Patronato (18)
Vélez Sarsfield (27)
Superliga - Speeldag 01
Zo 5/6
2 - 1
Platense (19)
Godoy Cruz (15)
Superliga - Speeldag 01
Zo 5/6
2 - 0
Racing Club (20)
Huracán (18)
Superliga - Speeldag 01
Zo 5/6
1 - 2
Unión Santa Fe (25)
Tigre (24)
Superliga - Speeldag 01
Zo 5/6
2 - 0
Talleres Córdoba (23)
Sarmiento (22)
Superliga - Speeldag 01
Zo 5/6
1 - 1
Estudiantes (19)
Gimnasia La Plata (20)
Superliga - Speeldag 01
Ma 6/6
2 - 1
Boca Juniors (19)
Arsenal de Sarandi (18)
Superliga - Speeldag 01
Ma 6/6
0 - 0
Defensa y Justicia (19)
River Plate (21)
Superliga - Speeldag 01
Di 7/6
0 - 0
Rosario Central (22)
Lanús (21)
Superliga - Speeldag 01
Di 7/6
2 - 1
Argentinos Juniors (22)
Aldosivi (21)
2e fase ≫ Speeldag 02
Superliga - Speeldag 02
Vr 10/6
0 - 0
Newell's Old Boys (5)
San Lorenzo (16)
Superliga - Speeldag 02
Vr 10/6
2 - 0
Gimnasia La Plata (14)
Patronato (16)
Superliga - Speeldag 02
Za 11/6
1 - 1
Lanús (18)
Defensa y Justicia (17)
Superliga - Speeldag 02
Za 11/6
0 - 1
Aldosivi (22)
Estudiantes (14)
Superliga - Speeldag 02
Za 11/6
2 - 0
Huracán (27)
Rosario Central (20)
Superliga - Speeldag 02
Za 11/6
1 - 0
Independiente (17)
Talleres Córdoba (5)
Superliga - Speeldag 02
Za 11/6
0 - 0
Arsenal de Sarandi (23)
Banfield (24)
Superliga - Speeldag 02
Za 11/6
1 - 1
Tigre (10)
Barracas Central (16)
Superliga - Speeldag 02
Za 11/6
1 - 0
Sarmiento (28)
Argentinos Juniors (7)
Superliga - Speeldag 02
Zo 12/6
0 - 0
River Plate (21)
Atlético Tucumán (17)
Superliga - Speeldag 02
Zo 12/6
2 - 2
Colón (20)
Unión Santa Fe (27)
Superliga - Speeldag 02
Zo 12/6
2 - 0
Godoy Cruz (27)
Racing Club (6)
Superliga - Speeldag 02
Zo 12/6
0 - 1
Vélez Sarsfield (22)
Platense (8)
Superliga - Speeldag 02
Ma 13/6
1 - 0
Central Cordoba SdE (21)
Boca Juniors (8)
2e fase ≫ Speeldag 03
Superliga - Speeldag 03
Di 14/6
3 - 3
San Lorenzo (20)
Arsenal de Sarandi (23)
Superliga - Speeldag 03
Wo 15/6
0 - 1
Talleres Córdoba (9)
Newell's Old Boys (7)
Superliga - Speeldag 03
Wo 15/6
1 - 0
Patronato (26)
Aldosivi (28)
Superliga - Speeldag 03
Wo 15/6
2 - 1
Estudiantes (6)
Sarmiento (16)
Superliga - Speeldag 03
Wo 15/6
1 - 1
Defensa y Justicia (20)
Huracán (13)
Superliga - Speeldag 03
Wo 15/6
1 - 2
Barracas Central (19)
Unión Santa Fe (24)
Superliga - Speeldag 03
Wo 15/6
2 - 1
Banfield (25)
Central Cordoba SdE (6)
Superliga - Speeldag 03
Wo 15/6
2 - 1
Atlético Tucumán (20)
Lanús (21)
Superliga - Speeldag 03
Do 16/6
1 - 0
Colón (21)
River Plate (22)
Superliga - Speeldag 03
Do 16/6
5 - 3
Boca Juniors (17)
Tigre (7)
Superliga - Speeldag 03
Vr 17/6
2 - 1
Argentinos Juniors (17)
Independiente (8)
Superliga - Speeldag 03
Vr 17/6
1 - 0
Rosario Central (27)
Godoy Cruz (15)
Superliga - Speeldag 03
Vr 17/6
1 - 1
Platense (4)
Gimnasia La Plata (8)
Superliga - Speeldag 03
Vr 17/6
2 - 0
Racing Club (20)
Vélez Sarsfield (27)
2e fase ≫ Speeldag 04
Superliga - Speeldag 04
Za 18/6
1 - 1
Arsenal de Sarandi (23)
Talleres Córdoba (21)
Superliga - Speeldag 04
Zo 19/6
3 - 1
Sarmiento (23)
Patronato (17)
Superliga - Speeldag 04
Zo 19/6
0 - 1
Tigre (17)
Banfield (12)
Superliga - Speeldag 04
Zo 19/6
1 - 0
Lanús (25)
Colón (10)
Superliga - Speeldag 04
Zo 19/6
0 - 0
Huracán (14)
Atlético Tucumán (11)
Superliga - Speeldag 04
Zo 19/6
1 - 5
Unión Santa Fe (14)
River Plate (26)
Superliga - Speeldag 04
Ma 20/6
1 - 3
Barracas Central (26)
Boca Juniors (5)
Superliga - Speeldag 04
Ma 20/6
2 - 1
Godoy Cruz (23)
Defensa y Justicia (24)
Superliga - Speeldag 04
Di 21/6
2 - 0
Vélez Sarsfield (27)
Rosario Central (19)
Superliga - Speeldag 04
Di 21/6
3 - 1
Gimnasia La Plata (12)
Racing Club (6)
Superliga - Speeldag 04
Di 21/6
2 - 1
Independiente (17)
Estudiantes (3)
Superliga - Speeldag 04
Di 21/6
1 - 0
Newell's Old Boys (5)
Argentinos Juniors (8)
Superliga - Speeldag 04
Wo 22/6
0 - 0
Aldosivi (28)
Platense (4)
Superliga - Speeldag 04
Wo 22/6
0 - 2
Central Cordoba SdE (17)
San Lorenzo (24)
2e fase ≫ Speeldag 05
Superliga - Speeldag 05
Za 25/6
1 - 1
Banfield (7)
Barracas Central (27)
Superliga - Speeldag 05
Za 25/6
0 - 1
Rosario Central (23)
Gimnasia La Plata (3)
Superliga - Speeldag 05
Za 25/6
1 - 2
Boca Juniors (3)
Unión Santa Fe (23)
Superliga - Speeldag 05
Za 25/6
0 - 2
Talleres Córdoba (19)
Central Cordoba SdE (22)
Superliga - Speeldag 05
Za 25/6
1 - 1
Defensa y Justicia (26)
Vélez Sarsfield (20)
Superliga - Speeldag 05
Za 25/6
0 - 2
Estudiantes (6)
Newell's Old Boys (2)
Superliga - Speeldag 05
Za 25/6
0 - 1
Colón (17)
Huracán (18)
Superliga - Speeldag 05
Zo 26/6
2 - 1
River Plate (17)
Lanús (18)
Superliga - Speeldag 05
Zo 26/6
1 - 1
San Lorenzo (12)
Tigre (22)
Superliga - Speeldag 05
Zo 26/6
0 - 0
Platense (5)
Sarmiento (16)
Superliga - Speeldag 05
Zo 26/6
5 - 0
Racing Club (16)
Aldosivi (28)
Superliga - Speeldag 05
Ma 27/6
1 - 1
Argentinos Juniors (17)
Arsenal de Sarandi (26)
Superliga - Speeldag 05
Ma 27/6
3 - 1
Patronato (25)
Independiente (10)
Superliga - Speeldag 05
Di 28/6
1 - 1
Atlético Tucumán (18)
Godoy Cruz (17)
2e fase ≫ Speeldag 06
Superliga - Speeldag 06
Za 2/7
1 - 2
Central Cordoba SdE (13)
Argentinos Juniors (12)
Superliga - Speeldag 06
Za 2/7
0 - 3
Boca Juniors (5)
Banfield (8)
Superliga - Speeldag 06
Za 2/7
1 - 1
Tigre (22)
Talleres Córdoba (25)
Superliga - Speeldag 06
Za 2/7
1 - 0
Godoy Cruz (11)
Colón (20)
Superliga - Speeldag 06
Za 2/7
0 - 1
Vélez Sarsfield (22)
Atlético Tucumán (12)
Superliga - Speeldag 06
Zo 3/7
1 - 0
Gimnasia La Plata (2)
Defensa y Justicia (25)
Superliga - Speeldag 06
Zo 3/7
3 - 0
Unión Santa Fe (18)
Lanús (20)
Superliga - Speeldag 06
Zo 3/7
2 - 1
Barracas Central (27)
San Lorenzo (13)
Superliga - Speeldag 06
Zo 3/7
1 - 1
Sarmiento (14)
Racing Club (8)
Superliga - Speeldag 06
Ma 4/7
3 - 2
Huracán (12)
River Plate (11)
Superliga - Speeldag 06
Ma 4/7
2 - 1
Arsenal de Sarandi (25)
Estudiantes (18)
Superliga - Speeldag 06
Di 5/7
2 - 1
Aldosivi (28)
Rosario Central (27)
Superliga - Speeldag 06
Di 5/7
2 - 2
Newell's Old Boys (2)
Patronato (18)
Superliga - Speeldag 06
Di 5/7
1 - 3
Independiente (18)
Platense (10)
2e fase ≫ Speeldag 07
Superliga - Speeldag 07
Za 9/7
1 - 0
Rosario Central (27)
Sarmiento (13)
Superliga - Speeldag 07
Za 9/7
0 - 1
Patronato (13)
Arsenal de Sarandi (16)
Superliga - Speeldag 07
Za 9/7
2 - 1
San Lorenzo (16)
Boca Juniors (12)
Superliga - Speeldag 07
Za 9/7
2 - 3
Banfield (4)
Unión Santa Fe (12)
Superliga - Speeldag 07
Zo 10/7
0 - 2
Talleres Córdoba (24)
Barracas Central (22)
Superliga - Speeldag 07
Zo 10/7
1 - 1
Platense (4)
Newell's Old Boys (2)
Superliga - Speeldag 07
Zo 10/7
2 - 2
Estudiantes (19)
Central Cordoba SdE (18)
Superliga - Speeldag 07
Zo 10/7
1 - 0
Racing Club (7)
Independiente (20)
Superliga - Speeldag 07
Zo 10/7
2 - 0
Atlético Tucumán (10)
Gimnasia La Plata (2)
Superliga - Speeldag 07
Zo 10/7
2 - 3
Lanús (25)
Huracán (7)
Superliga - Speeldag 07
Ma 11/7
0 - 2
River Plate (15)
Godoy Cruz (10)
Superliga - Speeldag 07
Di 12/7
3 - 2
Defensa y Justicia (27)
Aldosivi (28)
Superliga - Speeldag 07
Di 12/7
2 - 1
Colón (23)
Vélez Sarsfield (24)
Superliga - Speeldag 07
Di 12/7
2 - 1
Argentinos Juniors (12)
Tigre (24)
2e fase ≫ Speeldag 08
Superliga - Speeldag 08
Vr 15/7
1 - 3
Central Cordoba SdE (16)
Patronato (20)
Superliga - Speeldag 08
Za 16/7
2 - 0
Sarmiento (18)
Defensa y Justicia (21)
Superliga - Speeldag 08
Za 16/7
0 - 1
Aldosivi (28)
Atlético Tucumán (7)
Superliga - Speeldag 08
Za 16/7
1 - 1
Arsenal de Sarandi (14)
Platense (6)
Superliga - Speeldag 08
Za 16/7
1 - 3
Barracas Central (15)
Argentinos Juniors (8)
Superliga - Speeldag 08
Za 16/7
0 - 0
Gimnasia La Plata (4)
Colón (18)
Superliga - Speeldag 08
Za 16/7
0 - 0
Independiente (22)
Rosario Central (23)
Superliga - Speeldag 08
Za 16/7
0 - 0
Newell's Old Boys (3)
Racing Club (7)
Superliga - Speeldag 08
Zo 17/7
1 - 0
Boca Juniors (15)
Talleres Córdoba (26)
Superliga - Speeldag 08
Zo 17/7
0 - 0
Unión Santa Fe (9)
Huracán (7)
Superliga - Speeldag 08
Zo 17/7
2 - 1
Godoy Cruz (8)
Lanús (26)
Superliga - Speeldag 08
Zo 17/7
1 - 1
Banfield (11)
San Lorenzo (15)
Superliga - Speeldag 08
Zo 17/7
2 - 1
Tigre (24)
Estudiantes (19)
Superliga - Speeldag 08
Ma 18/7
2 - 2
Vélez Sarsfield (25)
River Plate (19)
2e fase ≫ Speeldag 09
Superliga - Speeldag 09
Di 19/7
1 - 1
Colón (17)
Aldosivi (28)
Superliga - Speeldag 09
Di 19/7
2 - 0
Platense (8)
Central Cordoba SdE (20)
Superliga - Speeldag 09
Wo 20/7
1 - 1
Racing Club (8)
Arsenal de Sarandi (13)
Superliga - Speeldag 09
Wo 20/7
1 - 0
Atlético Tucumán (4)
Sarmiento (14)
Superliga - Speeldag 09
Wo 20/7
2 - 0
Argentinos Juniors (5)
Boca Juniors (12)
Superliga - Speeldag 09
Wo 20/7
2 - 2
San Lorenzo (13)
Unión Santa Fe (9)
Superliga - Speeldag 09
Wo 20/7
1 - 0
Patronato (14)
Tigre (18)
Superliga - Speeldag 09
Do 21/7
3 - 1
Estudiantes (20)
Barracas Central (18)
Superliga - Speeldag 09
Do 21/7
2 - 1
Defensa y Justicia (24)
Independiente (21)
Superliga - Speeldag 09
Do 21/7
2 - 2
Lanús (27)
Vélez Sarsfield (25)
Superliga - Speeldag 09
Do 21/7
0 - 0
Huracán (8)
Godoy Cruz (4)
Superliga - Speeldag 09
Do 21/7
1 - 0
Rosario Central (22)
Newell's Old Boys (5)
Superliga - Speeldag 09
Vr 22/7
1 - 0
Talleres Córdoba (27)
Banfield (11)
Superliga - Speeldag 09
Vr 22/7
1 - 0
River Plate (20)
Gimnasia La Plata (8)
2e fase ≫ Speeldag 10
Superliga - Speeldag 10
Za 23/7
1 - 3
Sarmiento (16)
Colón (19)
Superliga - Speeldag 10
Zo 24/7
1 - 3
Central Cordoba SdE (24)
Racing Club (7)
Superliga - Speeldag 10
Zo 24/7
0 - 1
Independiente (24)
Atlético Tucumán (2)
Superliga - Speeldag 10
Zo 24/7
3 - 0
Tigre (21)
Platense (4)
Superliga - Speeldag 10
Zo 24/7
0 - 3
Aldosivi (28)
River Plate (13)
Superliga - Speeldag 10
Zo 24/7
1 - 0
Gimnasia La Plata (9)
Lanús (27)
Superliga - Speeldag 10
Ma 25/7
3 - 1
Boca Juniors (17)
Estudiantes (18)
Superliga - Speeldag 10
Ma 25/7
1 - 1
San Lorenzo (14)
Talleres Córdoba (23)
Superliga - Speeldag 10
Di 26/7
1 - 2
Newell's Old Boys (7)
Defensa y Justicia (21)
Superliga - Speeldag 10
Di 26/7
1 - 1
Banfield (15)
Argentinos Juniors (2)
Superliga - Speeldag 10
Di 26/7
2 - 1
Unión Santa Fe (10)
Godoy Cruz (5)
Superliga - Speeldag 10
Di 26/7
1 - 1
Vélez Sarsfield (26)
Huracán (7)
Superliga - Speeldag 10
Wo 27/7
0 - 3
Arsenal de Sarandi (17)
Rosario Central (21)
Superliga - Speeldag 10
Wo 27/7
2 - 1
Barracas Central (22)
Patronato (12)
2e fase ≫ Speeldag 11
Superliga - Speeldag 11
Za 30/7
1 - 1
Godoy Cruz (6)
Vélez Sarsfield (24)
Superliga - Speeldag 11
Za 30/7
- : -
Talleres Córdoba (23)
Unión Santa Fe (5)
Superliga - Speeldag 11
Za 30/7
0 - 1
Argentinos Juniors (2)
San Lorenzo (14)
Superliga - Speeldag 11
Za 30/7
0 - 0
Estudiantes (22)
Banfield (15)
Superliga - Speeldag 11
Zo 31/7
2 - 0
Atlético Tucumán (1)
Newell's Old Boys (10)
Superliga - Speeldag 11
Zo 31/7
0 - 1
Huracán (7)
Gimnasia La Plata (5)
Superliga - Speeldag 11
Zo 31/7
0 - 0
Platense (7)
Barracas Central (20)
Superliga - Speeldag 11
Zo 31/7
0 - 1
Lanús (27)
Aldosivi (28)
Superliga - Speeldag 11
Zo 31/7
3 - 3
Racing Club (4)
Tigre (19)
Superliga - Speeldag 11
Zo 31/7
3 - 0
Patronato (14)
Boca Juniors (12)
Superliga - Speeldag 11
Ma 1/8
1 - 2
River Plate (12)
Sarmiento (22)
Superliga - Speeldag 11
Di 2/8
0 - 3
Rosario Central (15)
Central Cordoba SdE (26)
Superliga - Speeldag 11
Di 2/8
0 - 0
Defensa y Justicia (19)
Arsenal de Sarandi (21)
Superliga - Speeldag 11
Di 2/8
0 - 3
Colón (18)
Independiente (26)
2e fase ≫ Speeldag 12
Superliga - Speeldag 12
Za 6/8
2 - 0
Gimnasia La Plata (2)
Godoy Cruz (5)
Superliga - Speeldag 12
Za 6/8
2 - 1
Sarmiento (16)
Lanús (28)
Superliga - Speeldag 12
Za 6/8
0 - 0
Banfield (14)
Patronato (8)
Superliga - Speeldag 12
Za 6/8
3 - 1
Arsenal de Sarandi (19)
Atlético Tucumán (1)
Superliga - Speeldag 12
Za 6/8
0 - 0
Barracas Central (21)
Racing Club (4)
Superliga - Speeldag 12
Za 6/8
2 - 1
Unión Santa Fe (7)
Vélez Sarsfield (25)
Superliga - Speeldag 12
Za 6/8
2 - 0
Talleres Córdoba (26)
Argentinos Juniors (4)
Superliga - Speeldag 12
Zo 7/8
2 - 1
Boca Juniors (16)
Platense (7)
Superliga - Speeldag 12
Zo 7/8
0 - 1
Aldosivi (27)
Huracán (10)
Superliga - Speeldag 12
Zo 7/8
0 - 0
San Lorenzo (12)
Estudiantes (23)
Superliga - Speeldag 12
Zo 7/8
0 - 1
Independiente (24)
River Plate (15)
Superliga - Speeldag 12
Ma 8/8
0 - 0
Newell's Old Boys (14)
Colón (21)
Superliga - Speeldag 12
Ma 8/8
1 - 0
Central Cordoba SdE (24)
Defensa y Justicia (17)
Superliga - Speeldag 12
Di 9/8
3 - 1
Tigre (22)
Rosario Central (21)
2e fase ≫ Speeldag 13
Superliga - Speeldag 13
Vr 12/8
2 - 0
Godoy Cruz (9)
Aldosivi (27)
Superliga - Speeldag 13
Vr 12/8
1 - 0
Atlético Tucumán (1)
Central Cordoba SdE (20)
Superliga - Speeldag 13
Vr 12/8
1 - 1
Colón (19)
Arsenal de Sarandi (16)
Superliga - Speeldag 13
Za 13/8
3 - 1
Platense (10)
Banfield (17)
Superliga - Speeldag 13
Za 13/8
4 - 1
Huracán (7)
Sarmiento (15)
Superliga - Speeldag 13
Za 13/8
3 - 2
Patronato (10)
San Lorenzo (12)
Superliga - Speeldag 13
Za 13/8
3 - 1
Rosario Central (22)
Barracas Central (20)
Superliga - Speeldag 13
Za 13/8
0 - 0
Defensa y Justicia (19)
Tigre (16)
Superliga - Speeldag 13
Za 13/8
1 - 1
Lanús (28)
Independiente (25)
Superliga - Speeldag 13
Zo 14/8
4 - 1
River Plate (10)
Newell's Old Boys (14)
Superliga - Speeldag 13
Zo 14/8
1 - 1
Vélez Sarsfield (26)
Gimnasia La Plata (2)
Superliga - Speeldag 13
Zo 14/8
2 - 0
Argentinos Juniors (10)
Unión Santa Fe (8)
Superliga - Speeldag 13
Zo 14/8
1 - 0
Estudiantes (23)
Talleres Córdoba (24)
Superliga - Speeldag 13
Ma 15/8
0 - 0
Racing Club (10)
Boca Juniors (11)
2e fase ≫ Speeldag 14
Superliga - Speeldag 14
Di 16/8
1 - 2
Sarmiento (16)
Godoy Cruz (8)
Superliga - Speeldag 14
Di 16/8
3 - 0
Central Cordoba SdE (22)
Colón (20)
Superliga - Speeldag 14
Wo 17/8
2 - 0
San Lorenzo (13)
Platense (9)
Superliga - Speeldag 14
Wo 17/8
1 - 1
Independiente (25)
Huracán (4)
Superliga - Speeldag 14
Wo 17/8
2 - 0
Newell's Old Boys (16)
Lanús (28)
Superliga - Speeldag 14
Wo 17/8
0 - 0
Tigre (13)
Atlético Tucumán (1)
Superliga - Speeldag 14
Do 18/8
0 - 0
Arsenal de Sarandi (15)
River Plate (6)
Superliga - Speeldag 14
Do 18/8
0 - 0
Boca Juniors (13)
Rosario Central (17)
Superliga - Speeldag 14
Do 18/8
3 - 1
Barracas Central (23)
Defensa y Justicia (21)
Superliga - Speeldag 14
Do 18/8
3 - 2
Aldosivi (27)
Vélez Sarsfield (26)
Superliga - Speeldag 14
Vr 19/8
0 - 2
Unión Santa Fe (10)
Gimnasia La Plata (2)
Superliga - Speeldag 14
Vr 19/8
3 - 3
Talleres Córdoba (25)
Patronato (8)
Superliga - Speeldag 14
Vr 19/8
0 - 2
Banfield (21)
Racing Club (8)
Superliga - Speeldag 14
Vr 19/8
1 - 0
Argentinos Juniors (5)
Estudiantes (20)
2e fase ≫ Speeldag 15
Superliga - Speeldag 15
Za 20/8
2 - 1
Colón (23)
Tigre (14)
Superliga - Speeldag 15
Zo 21/8
1 - 0
Huracán (5)
Newell's Old Boys (12)
Superliga - Speeldag 15
Zo 21/8
1 - 0
Lanús (28)
Arsenal de Sarandi (15)
Superliga - Speeldag 15
Zo 21/8
1 - 1
Godoy Cruz (6)
Independiente (25)
Superliga - Speeldag 15
Zo 21/8
3 - 0
River Plate (7)
Central Cordoba SdE (18)
Superliga - Speeldag 15
Ma 22/8
0 - 1
Defensa y Justicia (23)
Boca Juniors (13)
Superliga - Speeldag 15
Ma 22/8
1 - 0
Estudiantes (21)
Unión Santa Fe (11)
Superliga - Speeldag 15
Ma 22/8
0 - 1
Rosario Central (16)
Banfield (22)
Superliga - Speeldag 15
Di 23/8
1 - 2
Racing Club (7)
San Lorenzo (12)
Superliga - Speeldag 15
Di 23/8
0 - 0
Platense (11)
Talleres Córdoba (25)
Superliga - Speeldag 15
Di 23/8
1 - 1
Vélez Sarsfield (27)
Sarmiento (22)
Superliga - Speeldag 15
Wo 24/8
0 - 0
Patronato (10)
Argentinos Juniors (4)
Superliga - Speeldag 15
Wo 24/8
4 - 0
Atlético Tucumán (1)
Barracas Central (21)
Superliga - Speeldag 15
Wo 24/8
0 - 0
Gimnasia La Plata (2)
Aldosivi (27)
2e fase ≫ Speeldag 16
Superliga - Speeldag 16
Vr 26/8
2 - 2
Central Cordoba SdE (21)
Lanús (28)
Superliga - Speeldag 16
Za 27/8
1 - 1
Arsenal de Sarandi (16)
Huracán (3)
Superliga - Speeldag 16
Za 27/8
1 - 1
San Lorenzo (8)
Rosario Central (21)
Superliga - Speeldag 16
Za 27/8
1 - 2
Newell's Old Boys (13)
Godoy Cruz (6)
Superliga - Speeldag 16
Za 27/8
1 - 2
Banfield (18)
Defensa y Justicia (23)
Superliga - Speeldag 16
Za 27/8
1 - 1
Talleres Córdoba (24)
Racing Club (7)
Superliga - Speeldag 16
Za 27/8
0 - 2
Argentinos Juniors (5)
Platense (11)
Superliga - Speeldag 16
Zo 28/8
1 - 1
Tigre (17)
River Plate (6)
Superliga - Speeldag 16
Zo 28/8
0 - 0
Sarmiento (20)
Gimnasia La Plata (2)
Superliga - Speeldag 16
Zo 28/8
1 - 0
Barracas Central (23)
Colón (22)
Superliga - Speeldag 16
Zo 28/8
1 - 1
Independiente (25)
Vélez Sarsfield (27)
Superliga - Speeldag 16
Zo 28/8
2 - 1
Boca Juniors (11)
Atlético Tucumán (1)
Superliga - Speeldag 16
Ma 29/8
0 - 0
Unión Santa Fe (12)
Aldosivi (27)
Superliga - Speeldag 16
Ma 29/8
1 - 0
Estudiantes (17)
Patronato (11)
2e fase ≫ Speeldag 17
Superliga - Speeldag 17
Vr 2/9
2 - 0
Huracán (3)
Central Cordoba SdE (21)
Superliga - Speeldag 17
Za 3/9
1 - 2
Lanús (28)
Tigre (16)
Superliga - Speeldag 17
Za 3/9
1 - 0
Rosario Central (19)
Talleres Córdoba (24)
Superliga - Speeldag 17
Za 3/9
0 - 1
Vélez Sarsfield (27)
Newell's Old Boys (16)
Superliga - Speeldag 17
Za 3/9
1 - 2
Aldosivi (26)
Sarmiento (19)
Superliga - Speeldag 17
Za 3/9
1 - 0
Racing Club (8)
Argentinos Juniors (5)
Superliga - Speeldag 17
Zo 4/9
3 - 1
Gimnasia La Plata (3)
Independiente (24)
Superliga - Speeldag 17
Zo 4/9
0 - 0
Patronato (11)
Unión Santa Fe (15)
Superliga - Speeldag 17
Zo 4/9
0 - 0
Platense (9)
Estudiantes (14)
Superliga - Speeldag 17
Zo 4/9
1 - 2
Colón (22)
Boca Juniors (9)
Superliga - Speeldag 17
Ma 5/9
2 - 0
River Plate (8)
Barracas Central (18)
Superliga - Speeldag 17
Di 6/9
0 - 0
Defensa y Justicia (21)
San Lorenzo (10)
Superliga - Speeldag 17
Di 6/9
1 - 0
Godoy Cruz (7)
Arsenal de Sarandi (19)
Superliga - Speeldag 17
Di 6/9
0 - 0
Atlético Tucumán (2)
Banfield (21)
2e fase ≫ Speeldag 18
Superliga - Speeldag 18
Do 8/9
3 - 0
Independiente (25)
Aldosivi (26)
Superliga - Speeldag 18
Vr 9/9
1 - 0
Unión Santa Fe (14)
Sarmiento (16)
Superliga - Speeldag 18
Vr 9/9
2 - 1
Argentinos Juniors (8)
Rosario Central (17)
Superliga - Speeldag 18
Vr 9/9
2 - 0
Barracas Central (18)
Lanús (28)
Superliga - Speeldag 18
Vr 9/9
1 - 0
Patronato (12)
Platense (9)
Superliga - Speeldag 18
Za 10/9
1 - 1
Tigre (16)
Huracán (3)
Superliga - Speeldag 18
Za 10/9
1 - 0
Estudiantes (13)
Racing Club (8)
Superliga - Speeldag 18
Za 10/9
3 - 0
Central Cordoba SdE (23)
Godoy Cruz (4)
Superliga - Speeldag 18
Za 10/9
1 - 1
San Lorenzo (13)
Atlético Tucumán (1)
Superliga - Speeldag 18
Zo 11/9
2 - 1
Banfield (21)
Colón (24)
Superliga - Speeldag 18
Zo 11/9
2 - 0
Newell's Old Boys (15)
Gimnasia La Plata (2)
Superliga - Speeldag 18
Zo 11/9
2 - 2
Arsenal de Sarandi (21)
Vélez Sarsfield (27)
Superliga - Speeldag 18
Zo 11/9
1 - 0
Boca Juniors (7)
River Plate (6)
Superliga - Speeldag 18
Ma 12/9
1 - 0
Talleres Córdoba (25)
Defensa y Justicia (22)
2e fase ≫ Speeldag 19
Superliga - Speeldag 19
Ma 12/9
1 - 2
Sarmiento (18)
Independiente (23)
Superliga - Speeldag 19
Di 13/9
- : -
Vélez Sarsfield (26)
Central Cordoba SdE (21)
Superliga - Speeldag 19
Wo 14/9
1 - 1
Huracán (3)
Barracas Central (16)
Superliga - Speeldag 19
Wo 14/9
1 - 1
Godoy Cruz (5)
Tigre (15)
Superliga - Speeldag 19
Wo 14/9
1 - 0
Platense (11)
Unión Santa Fe (14)
Superliga - Speeldag 19
Wo 14/9
1 - 0
Racing Club (8)
Patronato (9)
Superliga - Speeldag 19
Wo 14/9
1 - 2
Aldosivi (27)
Newell's Old Boys (12)
Superliga - Speeldag 19
Wo 14/9
0 - 0
Colón (25)
San Lorenzo (12)
Superliga - Speeldag 19
Do 15/9
1 - 2
River Plate (8)
Banfield (17)
Superliga - Speeldag 19
Do 15/9
0 - 1
Lanús (28)
Boca Juniors (5)
Superliga - Speeldag 19
Vr 16/9
1 - 1
Rosario Central (18)
Estudiantes (13)
Superliga - Speeldag 19
Vr 16/9
2 - 1
Defensa y Justicia (23)
Argentinos Juniors (7)
Superliga - Speeldag 19
Vr 16/9
1 - 1
Atlético Tucumán (2)
Talleres Córdoba (25)
Superliga - Speeldag 19
Vr 16/9
2 - 0
Gimnasia La Plata (4)
Arsenal de Sarandi (23)
2e fase ≫ Speeldag 20
Superliga - Speeldag 20
Za 17/9
3 - 1
Barracas Central (17)
Godoy Cruz (5)
Superliga - Speeldag 20
Zo 18/9
0 - 1
Newell's Old Boys (10)
Sarmiento (20)
Superliga - Speeldag 20
Zo 18/9
2 - 0
Tigre (18)
Vélez Sarsfield (26)
Superliga - Speeldag 20
Zo 18/9
0 - 1
San Lorenzo (11)
River Plate (8)
Superliga - Speeldag 20
Zo 18/9
1 - 2
Banfield (17)
Lanús (28)
Superliga - Speeldag 20
Ma 19/9
2 - 0
Talleres Córdoba (24)
Colón (25)
Superliga - Speeldag 20
Ma 19/9
0 - 1
Platense (9)
Racing Club (7)
Superliga - Speeldag 20
Ma 19/9
3 - 0
Arsenal de Sarandi (24)
Aldosivi (28)
Superliga - Speeldag 20
Di 20/9
0 - 1
Unión Santa Fe (16)
Independiente (23)
Superliga - Speeldag 20
Di 20/9
0 - 0
Boca Juniors (3)
Huracán (5)
Superliga - Speeldag 20
Di 20/9
1 - 2
Argentinos Juniors (8)
Atlético Tucumán (3)
Superliga - Speeldag 20
Di 20/9
1 - 2
Estudiantes (14)
Defensa y Justicia (23)
Superliga - Speeldag 20
Di 20/9
0 - 0
Patronato (13)
Rosario Central (22)
Superliga - Speeldag 20
Wo 21/9
1 - 0
Central Cordoba SdE (24)
Gimnasia La Plata (2)
2e fase ≫ Speeldag 21
Superliga - Speeldag 21
Za 24/9
3 - 1
Huracán (5)
Banfield (17)
Superliga - Speeldag 21
Za 24/9
0 - 1
Godoy Cruz (7)
Boca Juniors (3)
Superliga - Speeldag 21
Za 24/9
2 - 1
Defensa y Justicia (18)
Patronato (11)
Superliga - Speeldag 21
Za 24/9
2 - 0
Sarmiento (19)
Arsenal de Sarandi (23)
Superliga - Speeldag 21
Za 24/9
2 - 0
Lanús (26)
San Lorenzo (15)
Superliga - Speeldag 21
Za 24/9
0 - 1
River Plate (6)
Talleres Córdoba (24)
Superliga - Speeldag 21
Zo 25/9
1 - 0
Independiente (21)
Newell's Old Boys (10)
Superliga - Speeldag 21
Zo 25/9
1 - 1
Rosario Central (23)
Platense (9)
Superliga - Speeldag 21
Zo 25/9
0 - 1
Gimnasia La Plata (4)
Tigre (14)
Superliga - Speeldag 21
Zo 25/9
2 - 1
Racing Club (5)
Unión Santa Fe (19)
Superliga - Speeldag 21
Ma 26/9
3 - 1
Atlético Tucumán (2)
Estudiantes (17)
Superliga - Speeldag 21
Ma 26/9
1 - 0
Vélez Sarsfield (27)
Barracas Central (18)
Superliga - Speeldag 21
Ma 26/9
0 - 4
Colón (25)
Argentinos Juniors (10)
Superliga - Speeldag 21
Ma 26/9
0 - 3
Aldosivi (28)
Central Cordoba SdE (23)
2e fase ≫ Speeldag 22
Superliga - Speeldag 22
Do
1 - 1
Barracas Central (19)
Gimnasia La Plata (5)
Superliga - Speeldag 22
Za
3 - 0
Tigre (9)
Aldosivi (28)
Superliga - Speeldag 22
Za
2 - 4
Estudiantes (19)
Colón (25)
Superliga - Speeldag 22
Za
0 - 1
Unión Santa Fe (20)
Newell's Old Boys (11)
Superliga - Speeldag 22
Za
4 - 3
Racing Club (3)
Rosario Central (23)
Superliga - Speeldag 22
Za
0 - 0
Platense (11)
Defensa y Justicia (14)
Superliga - Speeldag 22
Za
0 - 0
Central Cordoba SdE (17)
Sarmiento (13)
Superliga - Speeldag 22
Za
1 - 0
San Lorenzo (17)
Huracán (4)
Superliga - Speeldag 22
Za
1 - 1
Banfield (22)
Godoy Cruz (9)
Superliga - Speeldag 22
Zo
0 - 1
Arsenal de Sarandi (24)
Independiente (18)
Superliga - Speeldag 22
Zo
2 - 1
Patronato (16)
Atlético Tucumán (1)
Superliga - Speeldag 22
Zo
1 - 0
Boca Juniors (3)
Vélez Sarsfield (27)
Superliga - Speeldag 22
Zo
0 - 1
Talleres Córdoba (22)
Lanús (26)
Superliga - Speeldag 22
Ma
0 - 3
Argentinos Juniors (7)
River Plate (9)
2e fase ≫ Speeldag 23
Superliga - Speeldag 23
Gisteren
1 - 1
Rosario Central (23)
Unión Santa Fe (21)
Superliga - Speeldag 23
Gisteren
2 - 0
Aldosivi (28)
Barracas Central (18)
Superliga - Speeldag 23
Gisteren
0 - 0
Godoy Cruz (9)
San Lorenzo (13)
Superliga - Speeldag 23
Gisteren
0 - 0
Newell's Old Boys (10)
Arsenal de Sarandi (24)
Superliga - Speeldag 23
Vandaag
2 - 2
Sarmiento (15)
Tigre (8)
Superliga - Speeldag 23
Vandaag
1 - 0
Vélez Sarsfield (27)
Banfield (21)